Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro

  • The lagest option:
  • 18 ospiti
  • 9 letti
  • 8 camere da letto

Situato a circa 25 minuti a piedi dal Museo del Prado, l'appartamento di 200 m² Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro si affaccia sulla città. Quest'appartamento offre un un parcheggio privato nelle vicinanze.

Quest'appartamento dispone di un salottino e un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro è dotato di 4 bagni. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Inoltre, gli ospiti troveranno un centro fitness a loro disposizione, che permetterà loro di mantenersi in forma.

Oltre a servizi di self-catering come una cucina, questo alloggio offre agli ospiti una zona pranzo dove gustare i propri pasti.

Il Parque Madrid Río si trova a breve distanza dalla struttura, mentre la Plaza Mayor è a soli 1 km. Gli ospiti troveranno il Mercado de la Cebada a 350 metri dall'appartamento. L'appartamento con 8 camere Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro è situato abbastanza vicino al Teatro Pavón. L’alloggio è a soli 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana La Latina e a soli 5 minuti a piedi dalla fermata del bus Embajadores-Centro Mayores.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro
Waou La Latina V - Alquiler Corta Duracion
Prezzo solo per cellulari

Waou La Latina V - Alquiler Corta Duracion

8.7
Ottimo 55 recensioni
59 m dalla struttura
USD 178 USD 160
a notte
AH - La Latina - Vive, Disfruta, Descansa
Prezzo solo per cellulari

AH - La Latina - Vive, Disfruta, Descansa

83 m dalla struttura
USD 350 USD 315
a notte
Luxury Apartment 6 Bedroom In Downtown By Turivida
Prezzo solo per cellulari

Luxury Apartment 6 Bedroom In Downtown By Turivida

7.8
Buono 32 recensioni
103 m dalla struttura
USD 1247 USD 1122
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Atocha's Train Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness
    • Corsi di yoga
    • Allenatori sportivi
    • Aerobica

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Spogliatoio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: alle 09:00
    Numero di licenzaESFCTU0000280370001860580000000000000000000VUT10647,VUT10647
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro?
      L'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro si trova nel quartiere Islington di Madrid, a circa 25 minuti a piedi dal Parque Madrid Río.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro c'è il Museo del Prado, che si trova a 30 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro costa 1179 €.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • Mastercard
      • Carta di credito UnionPay
      • Maestro
    • ❓
      Questo appartamento dispone di un parcheggio?
      Questo appartamento dispone di un parcheggio privato per gli ospiti.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro ci sono Mercado de San Miguel e Restaurante Botin, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro ha una cucina?
      Nell'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quanto è grande l'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro?
      L'appartamento Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro è di 200 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Atocha's Train Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bookinmadrid - Plaza Mayor - Plaza Cascorro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi